HOME | KONTAKT | Switch EN

Logo Universität Bremen
LOGO AGRA | AG Rechnerarchitektur



Arbeitsgruppe Rechnerarchitektur / AGRA | Informatik | FB03 | Universität Bremen

Alumni


Die Arbeitsgruppe Rechnerarchitektur blickt zurück auf viele erfolgreiche Jahre mit einer großen Anzahl an Mitarbeitern und Absolventen. Seit 2001 ist die Gruppe deutschlandweit führend im Bereich Verifikation und Schaltkreisentwurf. Die daraus resultierenden nennenswerten Doktor- und Studienabschlüsse decken eine Vielzahl an unterschiedlichen wissenschaftlichen Schwerpunkten ab.

Dies sind unsere ehemaligen Teammitglieder und Gäste:


Wir wünschen allen viel Erfolg
auf ihrem weiteren beruflichen Weg!


Niklas Bruns Thomas Kemmerich Khushboo Qayyum Fatemeh Shirinzadeh Sören Tempel Sandra Zänkert Christina  Cociancig Saman Fröhlich Mehran Goli Vladimir Herdt Sebastian Huhn Julian Lilkendy Alireza Mahzoon Tim Meywerk Philipp Niemann Robert Wille Mohammed Barhoush Salva Daneshgadeh Cakmakci Payam Habiby Hoang M. Le Rehab Massoud Christina Plump Marcel Walter Chandan Bandyodpadhyay Daniel Große Cornelia Große Helmar Hutschenreuter Bernd Langpap David Lemma Mazyar Seraj Harshad Dhotre Steffen Frerix Timo Kohorst Saeideh Shirinzadeh Frank Sill Torres Abraham Temesgen Tibebu Zaid Saleem Ali Al Wardi Tino Flenker Oliver Keszöcze Florian Bache Ingrid Bode Arun Chandrasekharan Stephan Eggersglüß Görschwin Fey Jonas Gomes Filho Tim Güneysu Martina Mörz Nils Przigoda Amr Sayed Ahmed Kenneth Schmitz Arman Allahyari-Abhari Gökçe Aydos Arighna Deb Michael Kirkedal Thomsen Niels Thole Melanie Diepenbeck Stefan Frehse Finn Haedicke Ulrich Kühne Jan Malburg Judith Peters Heinz Riener Eleonora Schönborn Julia Seiter Mathias Soeken Laura Tague Nathalie Hilken Marc Michael Petra Tietjen Shuo Yang Nabila Abdessaied Mohamed Bawadekji Mehdi Dehbashi Nicole Drechsler Alexander Finder André Sülflow Alexander Tyapkov Jan Wessels Oliver Bösche Beate Kapturek Hongyan Zhang Sebastian Offermann Christian Genz Jean Christoph Jung Daniel Tille Sebastian Kinder Marc Messing Frank Rogin Cecile Braunstein Tanja Rethemeyer Sujan Pandey Rüdiger Ebendt Junhao Shi Doina Logofatu Mario Hilgemeier M.Muazzam Ali

ehemalige Gäste

D. Michael Miller Gerhard W. Dueck Hernan Peraza Indranil Sen Gupta Kaushik Roy Krishnendu Chakrabarty Martha Johanna Sepúlveda Flórez Priyank Kalla Sergej Deutsch Susmita Sur-Kolay
Alphabetische Liste

Abdessaied, Nabila
Al Wardi, Zaid Saleem Ali
Ali , M.Muazzam
Allahyari-Abhari, Arman
Aydos, Gökçe
Bache, Florian
Bandyodpadhyay, Chandan
Barhoush, Mohammed
Bawadekji, Mohamed
Bode, Ingrid
Braunstein, Cecile
Bruns, Niklas
Bösche, Oliver
Chandrasekharan, Arun
Cociancig, Christina
Daneshgadeh Cakmakci, Salva
Deb, Arighna
Dehbashi, Mehdi
Dhotre, Harshad
Diepenbeck, Melanie
Drechsler, Nicole
Ebendt, Rüdiger
Eggersglüß, Stephan
Fey, Görschwin
Finder, Alexander
Flenker, Tino
Frehse, Stefan
Frerix, Steffen
Fröhlich, Saman
Genz, Christian
Goli, Mehran
Gomes Filho, Jonas
Große, Daniel
Große, Cornelia
Güneysu, Tim
Habiby, Payam
Haedicke, Finn
Herdt, Vladimir
Hilgemeier, Mario
Hilken, Nathalie
Huhn, Sebastian
Hutschenreuter, Helmar
Jung, Jean Christoph
Kapturek, Beate
Kemmerich, Thomas
Keszöcze, Oliver
Kinder, Sebastian
Kirkedal Thomsen, Michael
Kohorst, Timo
Kühne, Ulrich
Langpap, Bernd
Le, Hoang M.
Lemma, David
Lilkendy, Julian
Logofatu, Doina
Mahzoon, Alireza
Malburg, Jan
Massoud, Rehab
Messing, Marc
Meywerk, Tim
Michael, Marc
Mörz, Martina
Niemann, Philipp
Offermann, Sebastian
Pandey, Sujan
Peters, Judith
Plump, Christina
Przigoda, Nils
Qayyum, Khushboo
Rethemeyer, Tanja
Riener, Heinz
Rogin, Frank
Sayed Ahmed, Amr
Schmitz, Kenneth
Schönborn, Eleonora
Seiter, Julia
Seraj, Mazyar
Shi, Junhao
Shirinzadeh, Saeideh
Shirinzadeh, Fatemeh
Sill Torres, Frank
Soeken, Mathias
Sülflow, André
Tague, Laura
Tempel, Sören
Thole, Niels
Tibebu, Abraham Temesgen
Tietjen, Petra
Tille, Daniel
Tyapkov, Alexander
Walter, Marcel
Wessels, Jan
Wille, Robert
Yang, Shuo
Zhang, Hongyan
Zänkert, Sandra


©2023 | AG Rechnerarchitektur | Kontakt | Impressum & Datenschutz